Губернатору Пензенской области
Бочкареву В.К.
от спортивной возмущенной общественности
города Беднодемьяновска

 

ОБРАЩЕНИЕ

        Беднодемьяновский район всегда славился своими достижениями в области спорта, в том числе и хоккея. Решив возродить былую хоккейную славу, четыре года назад, благодаря энтузиазму местных спортсменов-любителей, спонсоров и просто жителей города, на одном из прудов, была расчищена площадочка для игры в хоккей с шайбой и с этого момента, буквально, весь город начал "жить" хоккеем этим прекрасным зимним видом спорта. Баталии происходили как среди взрослых, так и среди детских коллективов, также проводилось первенство города между командами, которых на тот момент уже собралось достаточно. Но, к большому сожалению, зима в нашей местности не холодная, хоккейный сезон короткий, и когда растаял лед, долго вспоминали и жалели о прошедших играх.

        Время шло. Все жили в ожидании нового хоккейного сезона. И вот настал момент, когда на следующий год местные власти отвели место в центральном парке для строительства стационарной хоккейной площадки. Счастью и радости людей не было предела. Хоккейная площадка была построена, но какими силами и средствами это было сделано, известно только тем же энтузиастам-спортсменам, да местным спонсорам, так как администрация ограничилась лишь тем, что выделила место под строительство.

        Днем на площадке играли хоккеисты, а вечером был организован прокат коньков и массовое катание для детей и взрослых. Средства от этого проката уходили в неизвестном направлении, и поэтому поддержание состояния льда полностью легло на плечи хоккеистов. Этой площадки стало мало. Оказалось, что хоккей и прокат на одной площадке, вещи не совместимые, так как состояние льда после проката, оставляло желать лучшего, и играть в хоккей было просто невозможно.

        Но вроде компромисс был найден. Уже на следующий 2003 год на улице Коммунальной была построена еще одна "коробка", которая своими размерами подходила под допустимые стандарты. На ней не раз встречались сборные города и мордовии, города и Н-Ломова. Также проводился чемпионат среди детских команд, а также : любимый и прибыльный прокат. Местный спорткомитет, получавший деньги от проката не выделял средства на содержание льда, на приобретение инвентаря (метел, лопат, скребков).

        Наступил 2004 год. После проведения летних спортивных сельских игр, ВАРВАРСКИ была разломана, всеми полюбившаяся хоккейная площадка на ул.Коммунальной. По поводу этого "вандализма", собралась группа спортсменов и обратилась к главе Беднодемьяновского района А.М.Свищеву, который объяснил, что на данном месте будет строиться физкультурно-оздоровительный комплекс, а место для хоккейной площадки будет отведено в больничном парке, в котором сейчас расположилась БМХ-трасса. С этим вопросом мы обращались к главе администрации района в середине лета. Однако, никаких сдвигов до октября месяца по строительству хоккейной площадки не произошло. В первых числах октября мы вновь обратились к главе администрации района Свищеву с тем же вопросом, на что он ответил нам, что хоккейная площадка будет построена до конца октября 2004 года!

        В итоге, сегодня 9 ноября 2004 года, но ни каких сдвигов по строительству хоккейной площадки так и не произошло. Имея на 2003-04 год две "коробки", на сегодняшний день мы не имеем ни одной, в то время как до хоккейного сезона остались считанные дни. Получается, что обещания главы района Свищева А.М., оказались пустыми. Убедительно просим Вас, Василий Кузьмич, оказать содействие по строительству хоккейной площадки в городе Беднодемьяновске.

       С уважением к Вам, энтузиасты:

Архишин В.
Атякшев В.
Барыкин В.
Барыкин М.
Барышников Д.
Барышников М.
Власов Н.
Денисов С.
Денисов С.
Карабанов Е.
Козлов В.
Корнеев Д.
Куликов Н.
Кучеров М.
Лебедев А.
Лебедев Б.
Лебедев В.
Лебедев Р.
Ледяев Д.
Липаев Д.
Метальников Г.
Никулкин В.
Никулкин М.
Половинкин С.
Самсонкин В.
Топилин К.
Фильков А.
Хныкин Е.
Шалыгин Д.
Шимаханов А.
Щегольков А.
Янгулов А.
Янгулов М.

А также многочисленные болельщики и жители города.